Рабочая программа воспитания и социализации МБОУ ООШ Бельговского с.п. 2022-2025г.г.

ФИО классного руководителяКласс
1Киле Елена Константиновна1-3
2Эльтун Марина Александровна2-4
3Аксенова Анна Александровна5
4Самар Екатерина Андреевна6-7
5Комиссаренко Лариса Анатольевна8
6 Дигор Зоя Александровна9

Анализ реализации рабочей программы воспитания 2022-2023 учебный год МБОУ ООШ Бельговского с.п.

Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних

Работа с родителями

СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛЕ (прежнее название – родительский комитет) – орган родительского самоуправления в школе, представляющий интересы семей обучающихся.

Согласно пункту 5 статьи 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» «в целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе… родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создаются… советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее – …советы родителей)».

1.  организация совместных дел родителей и детей;
  2. согласование деятельности родительского коллектива и учителей, работающих в классе;
  3. создание и сохранение традиций детско-взрослого сообщества;
  4. ведение банка данных родительских ресурсов по организации совместной деятельности родителей и детей.

Детские общественные объединения

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения  открыты в каждом муниципалитете России, а также в нашей  школе   создана первичная ячейка движения.

Сайты по вопросам воспитания

Азбука воспитания. На сайте рассматриваются проблемы физического, духовного и душевного развития ребенка.

Рredkam.ru. Дети взрослеют, и это неизбежно. На смену проблемам по приучению к горшку, адаптации к садику и болезням первых лет приходят новые трудности. Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти на этом сайте.

Ваш чудесный ребенок. Сайт создан специально для родителей, воспитателей, педагогов и психологов, которые стремятся лучше узнать своих детей и помочь им вырасти талантливыми, полноценными личностями, пребывающими в мире и согласии с собой, своими родными и окружающим миром.

Я-родитель. Портал для ответственных мам и пап.

Психологические сайты

Территория TEENS.Путеводитель для родителей подростков.На этом сайте родители смогут узнать мнение экспертов PSYCHOLOGIES и ЮНЕСКО о всех сторонах жизни подростков, взглянуть на себя со стороны с помощью наших тестов и отрывков из подростковых блогов, рассказать историю своих отношений с детьми.

Детская психология. Этот сайт посвящен психологии развития ребенка и детской психологии. Он создан специально для родителей и всех людей кто интересуется особенностямиразвития детей и их воспитанием. В статьях Вы найдете массу полезной информации о том как построить нормальные отношения с ними, и как поправить отношения, если они совсем зашли в тупик.

Штаб воспитательной работы

Приказ о созданиии штаба воспитательной работы МБОУ ООШ Бельговского с.п

Положение о создании ШВР

План заседаний ШВР

План работы ШВР

Мониторинг деятельности

День знаний 2022

Летние каникулы 2022

Чеботарев Вадим, 3 класс
«Крымская весна»
18 марта 2022г
Классный час «Герои России»
Акция «Письмо солдату»

Акция «Блокадный хлеб»

Методические материалы тестирования обучающихся МБОУ ООШ Бельговского с.п.

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ПДД на 2021-2022гг

Международный день инвалидов
Беседа «Наперекор судьбе»
Акция «Милосердие»
Помощь ветерану труда Киля Надежде Максимовне
Международный день борьбы со СПИДом
С Днём матери!
Золотая осень 2021
Игра «Шахматный турнир»
Участники конкурса рисунков
«Сохраним амурского тигра»

Летние каникулы 2021. Смена «Эврика»

День защиты детей

20160118_26 Об организации проведения воспитательской работы в рамках календаря памятных дат

План проведения родительских собраний

Мирно-патриотический месячник «Отчизна начинается с меня!»

Акция «Милосердие»

«Помним. Бережно сохраняем. Преумножаем славу наших земляков!» Ролик 1.

«Помним. Бережно храним. Преумножаем славу наших земляков!» Ролик 2.