Федеральные нормативные акты

1) Приказ министерство образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. n 816 Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

2)Приказ Министерства просвещения РФ от 17.03.202 №103  «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (Зарегистрирован 19.03.2020 № 57788)

3) Приказ Министерства просвещения РФ от 17.03. 2020 г. № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

4) Письмо Министерства просвещения РФ от 08.04.2020 № ГД-161/04 «Об организации образовательного процесса»

5) Письмо Министерства просвещения РФ от 27.03.2020 №07-2446 «Рекомендации для специалистов «Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки Covid-19»

6) Предложения по управлению психологической службой образования в субъекте РФ в условиях дистанционного обучения

7) Рекомендации по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса в условиях дистанционного обучения

8) Рекомендации для подростков , испытывающих беспокойство из-за коронавируса

9) Рекомендации для родителей и педагогов

Региональные нормативные акты

1)Письмо Министерства просвещения РФ от 08.04.2020 № ГД-161/04 «Об организации образовательного процесса»

2)Распоряжение министерства образования и науки Хабаровского края от 20 марта 2020 года №335 «Об организации образовательной деятельности в муниципальных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края»

3) Распоряжение министерства образования и науки Хабаровского края от 20 марта 2020 года №337 «О мерах по предупреждению новой коронавирусной инфекции в организациях , подведомственных министерству  образования и науки края, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования»

4) Письмо министерства образования и науки Хабаровского края Об организации электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

5) Постановление Правительства Хабаровского края от 26 марта 2020 г. N 97-пр «О мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края» (с изменениями и дополнениями)

6) Письмо министерства образования и науки Хабаровского края Об обучении педагогов на платформе учись-дома.онлайн (study-home.online).

7) Постановление правительства Хабаровского края от 4 апреля 2020 года № 134-пр «О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 26 марта 2020 г. № 97-пр «О мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края»

Муниципальные нормативные акты