«В 2 полугодии 2022-2023 учебного года диетическое меню не разрабатывается, в связи с отсутствием запроса на это со стороны родителей (законных представителей) детей»

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Перечень ЮЛ и ИП, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье

Федеральные документы

Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О качестве и безопасности пищевых продуктов” и статью 37 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ СП 2.4.3648-20″САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ, ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙИ МОЛОДЕЖИ»

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМСАНПИН 2.3/2.4.3590-20 «САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙК ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ, ОТДЫХАИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙК ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ, ОТДЫХАИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

«МР 2.4.0162-19. 2.4. Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях). Методические рекомендации» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.12.2019)

Муниципальные документы

Приказ Управление Образования Комсомольского района от 30.12.2021 «Об определении расчетной нормы на питание обучающихся, получающих начальное общее образование с 01.01.2022»

Приказ Управление Образования Комсомольского района от 30.12.2021 «Об определении расчетной нормы на питание детей из малоимущих и многодетных семей с 01.01.2022»

Приказ Управление Образования Комсомольского района от 24.12.2021 «О внесении изменений в Порядок предоставления бесплатного двухразового питания учащимися с ОВЗ»

Приказ Управления Образования Комсомольского района от 26.08.2022 Об организации питания

Для оформления бесплатного питания необходимо подготовить следующий пакет документов:

Многодетные семьи

Копия справки многодетной семьи

Копия паспорта родителя

Копии свидетельств о рождении детей(в случае несовпадении фамилий родителя и ребенка, подтверждающий документ — копия свидетельства о заключении/расторжении брака)

Копии СНИЛС родителя и ребенка

Малообеспеченные семьи

Копия паспорта родителя

Копии СНИЛС родителя и ребенка

Справка о составе семьи

Справка о доходах каждого совершеннолетнего члена семьи( в том числе справки о стипендии, алиментах, пособии по безработице, либо почтовые квитанции о переводе алиментов, пенсии).

Документы предоставляются поквартально

Срок предоставления документов